В Тюменской области убрано треть зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области убрано треть зерна

На юге Тюменской области сегодня убрано 35% площадей зерна или 425 тысяч тонн, 15% овощей. Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Ковин на круглом столе, посвященном обсуждению закона о торговле.

Из-за дождей темпы сбора урожая несколько приостановлены, но в целом сбор идет по плану. На юге области планируется собрать 1,1-1,2 млн тонн зерна, а также 570 тыс. тонн кормов. В целом потребности области по зерну, овощам, продукции животноводства и кормам с учетом запасов прошлых лет будут закрыты в полном объеме, прозвучало на круглом столе.

Владимир Ковин отметил, что на продукцию сельского хозяйства Тюменской области сегодня существует большой спрос из других регионов, даже из стран ближнего и дальнего зарубежья. Ковин напомнил, что в 29 регионах России объявлена чрезвычайная ситуация из-за засухи. У Тюменской области в связи с этим есть возможность реализовать 300 тыс. тонн зерна. Но пока в этом отношении применяется метод сдерживания.

Представители органов власти, торговых сетей собрались сегодня своевременно, уверен замгубернатора: "Если мы сегодня по мелкой торговле и федеральным сетям не найдем точки соприкосновения, то у нас просто все сметут, потому что спрос на продукцию очень большой".

Источник: vsluh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)