В Тюменской области проведено 14 профилактических визитов в семеноводстве с использованием приложения «Инспектор»

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области проведено 14 профилактических визитов в семеноводстве с использованием приложения «Инспектор»

Профилактические визиты в сфере семеноводства направлены на предупреждение нарушений и снижение рисков, что способствует повышению качества семенного материала. С 12 января по 16 июня 2026 года специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам провели 14 таких мероприятий с применением мобильного приложения «Инспектор».

В ходе визитов юридические лица и индивидуальные предприниматели были проинформированы об обязательных требованиях к их деятельности в области семеноводства сельскохозяйственных растений. Им разъяснили критерии риска, основания и способы снижения его категории, а также виды, содержание и интенсивность контрольных (надзорных) мероприятий.

Конкретным примером стал профилактический визит 8 июня 2026 года в отношении ООО «Радиус-Агро», работающего на территории Тюменской области. Предприятию детально разъяснили требования, касающиеся выращивания, транспортировки и реализации семян сельхозрастений.

Контролируемые лица имеют возможность самостоятельно инициировать проведение профилактического визита, направив заявление через личный кабинет на Едином портале государственных услуг.

 

Источник: Grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Бесплатный доступ к прогнозу цен

Создан ваш Личный кабинет
Перейти