Посевная площадь в Тюменской области увеличится на 10 тыс. га

Фильтры

Регион

Новости

Посевная площадь в Тюменской области увеличится на 10 тыс. га

Посевная площадь в Тюменской области в 2015 году увеличится на 10 тыс. гектаров. Вырастут площади посева зерновых и зернобобовых культур, рапса, картофеля и овощей открытого грунта.

В два раза, по сравнению с 2014 годом, стали больше посевные площади озимых культур, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в совещании, которое 25 марта, в режиме видеоконференцсвязи, провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. На совещании, посвященном вопросам подготовки и проведения весенне-полевых работ, присутствовали члены российского правительства, руководители ряда регионов.  

На совещании обсуждалась тема привлечения финансовых средств  для проведения весенних работ в растениеводстве. Часть из них перекрывается субсидиями из федерального и региональных бюджетов – в Тюменской области из этих источников будет получено 16% необходимых средств. 38% составят собственные источники предприятий АПК. Остающиеся суммы тюменские сельхозтоваропроизводители планируют получить путем привлечения кредитов.

Идет также накопление необходимых для посевной материально-технических ресурсов. Создан достаточный семенной фонд, для улучшения его качества активно идет обмен между семеноводческими хозяйствами и агропредприятиями, производящими товарное зерно.

Источник: newsprom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)