В Тюменской области сеять начнут в срок

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области сеять начнут в срок

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в эфире программы «Час с губернатором» заявил, что тюменские крестьяне привыкли к капризам погоды, но независимо от того, какой будет новая весна, посевная в Тюменской области начнется вовремя.

По словам главы региона, «темпы подготовки к посевной не хуже, чем в 2008 году – готовятся минеральные удобрения, семена и ГСМ. Департамент АПК контролирует подготовку и докладывает правительству региона о результатах работы», – пишет «Тюменская линия». Губернатор отметил, что финансирование посевной ведется из областного бюджета и за счет собственных средств сельскохозяйственных предприятий.

«Предприятия могут использовать средства на заготовку семян и удобрений. С заемными средствами для аграриев была проблема, как и с любыми кредитами в условиях кризиса. Но банки, работающие на территории области, признали, что сеять нужно в любом случае, и ситуация изменилась – кредиты выдаются, оборотные средства предприятий АПК пополняются», – подытожил Владимир Якушев.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)