В Тюменской области приступили к посевной

Фильтры

Регион

Новости

В Тюменской области приступили к посевной

Аграрии Тюменской области подготовились к весенним полевым работам в полном объеме. Об этом на брифинге по окончании заседания президиума регионального правительства заявил заместитель губернатора Владимир Чейметов.

«Первый посевной комплекс ЗАО «Падунское» 12 апреля в Заводоуковском городском округе уже вышел в поле и приступил к работе. Это несколько раньше, чем мы планировали, но теплая погода позволила провести соответствующую обработку полей», - сказал заместитель губернатора.

Готовность машинно-тракторного парка, объемы материально-технических ресурсов, по словам Владимира Чейметова, в целом соответствует уровню прошлого года, и даже по некоторым направлениям превосходят его. Как только погодные условия позволят, посевная начнется во всех муниципальных образованиях юга области, сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе губернатора Тюменской области.

«Традиционно в числе первых сев начинают сельхозтоваропроизводители в Заводоуковском городском округе, Тюменском, Упоровском районах. В двадцатых числах апреля хозяйства области в основной своей массе должны приступить к посевной», - отметил Владимир Чейметов.

По его словам, у сельхозпроизводителей Тюменской области для проведения весенних полевых работ есть необходимые горюче-смазочные материалы.

«С марта по июнь установлена специальная цена на дизельное топливо -18 947 рублей за тонну и бензин (нормаль 80) - 22954 рубля за тонну. На сегодняшний день у сельхозпредприятий уже есть в наличии 61% дизельного топлива, 62% бензина и 65% моторных масел от необходимого объема ГСМ для проведения весенних полевых работ», - отметил Владимир Чейметов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)