В России элеваторы заполнены зерном урожая 2008 года

Фильтры

Регион

Новости

В России элеваторы заполнены зерном урожая 2008 года

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков призвал министерство сельского хозяйства в сжатые сроки ликвидировать проблему заполненных элеваторов в преддверии уборочных работ. Об этом заявил на совещании по развитию мясного скотоводства в Тюменской области, передает РБК.

«Сейчас нужна четкая организационная работа Минсельхоза», — сказал Зубков. При этом вице-премьер отметил, что ряду потребителей зерна может быть предоставлена отсрочка по оплате. В частности, птицеводы на сегодняшний день запрашивают около 1 млн. тонн фуражного зерна, но просят отсрочки по оплате, сообщил он.

«Давайте дадим такую отсрочку, чтобы они начали вывозить зерно из регионов, где имеется напряженность», — сказал Зубков. Кроме того, по его словам, необходимо задействовать мощности в северных регионах, где еще есть резерв для заполнения элеваторов. Он добавил, что отсрочка может быть предоставлена и для потребителей продовольственного зерна. «Давайте пойдем навстречу потребителям, но этим нужно срочно, завтра, заниматься», — обратился первый вице-премьер к представителям Минсельхоза.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)