Тюменская область: в двух районах сеют круглосуточно

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: в двух районах сеют круглосуточно

Во всех районах области, кроме самых северных - Тобольского и Уватского, - приступили к севу. Об этом на очередном заседании президиума правительства Тюменской области сообщил заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Ковин.

В ряде районов (Омутинский, Голышмановский, Аромашевский, Ишимский) 9-10 мая районов прошли дожди, как только почва подсохла - на поля вышли посевные комплексы.

На момент проведения заседания, по данным департамента АПК, зерновые и зернобобовые засеяны на площади 44 тысячи гектаров (около 5% от запланированных площадей). Синоптики обещают четыре дня благоприятной погоды, заметил Владимир Ковин, к выходным пойдут дожди и возможно понижение температуры ночью до нуля градусов.

Тюменские аграрии делают все возможное, чтобы максимально полно использовать погодные условия, отмечает пресс-служба губернатора. Работы организованы так, чтобы использовать весь световой день. Техника выходит в поля в 6 часов утра и прекращает работать в 10 часов вечера. А в двух районах - Голышмановском и Упоровском - перешли на круглосуточный график посевной.

По словам заместителя губернатора, пока оснований для беспокойств по поводу полевых работ нет.

Источник: vsluh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)