Тюменская область. Урожай зерновых удовлетворит все потребности региона

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. Урожай зерновых удовлетворит все потребности региона

Валовой сбор зерновых в этом году составит около 1 млн 400 тыс т. Этого вполне достаточно, чтобы удовлетворить все потребности Тюменской области.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время эфира телепрограммы «Час с губернатором». Глава региона отметил, что урожайность зерновых составит примерно 22–22, 5 центнеров с одного гектара. Говоря о регулировании цены на хлеб, губернатор сообщил, что неоднократно обсуждался вопрос о том, что цена при продаже зерна нового урожая не соответствует тем затратам, которые в него вложены.

«Цена на хлеб не предусматривает рентабельность или прибыль от всего этого производства, чтобы в дальнейшем можно было приобретать новую технику, осваивать новые земли, платить людям достойную заработную плату, — подчеркнул глава региона. — Я бы хотел отметить, что эта закупочная цена в цене конкретной булки хлеба конкретного товаропроизводителя составляет 25–30%, не более того. Проблема, на мой взгляд, не в наших товаропроизводителях, а в розничных торговых надбавках. В этом вопросе нужно разобраться, чтобы на росте цен на хлеб не делался бизнес. А что касается товаропроизводителей, то за свою работу они получают ту цену, которую они действительно заслужили и они ее отрабатывают».

Тюменская линия

Также в разделе

Комментарии (0)