Тюменская область. Урожай зерновых несколько ниже прошлогодних показателей

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область. Урожай зерновых несколько ниже прошлогодних показателей

Урожай зерновых и зернобобовых в Тюменской области (без учета автономных округов) в текущем году, по оперативным данным, составил 1,4 млн тонн, что несколько меньше, чем в прошлом году, сообщил глава департамента АПК региона Владимир Ковин на пресс-конференции в четверг в совместном пресс-центре агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

"Мы не смогли превзойти показатель 2006 года по валовому сбору, потому что из-за трудных погодных условий не смогли засеять около 50 тыс. га пашни, хотя и техника, и посевной материал у нас были", - пояснил В.Ковин.

Вместе с тем урожайность несколько превысила прошлогоднюю и составила 22,5 центнера с гектара, добавил он, сообщает Интерфакс.
По его словам, пшеницы собрано более 800 тыс. тонн. "Это в полном объеме закрывает потребности не только Тюменской области, но и Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов. Хлеб собран в основном качественный, продовольственный", - отметил В.Ковин.

Он также отметил, что в регионе завершается уборка картофеля и овощей, итоги кампании подводятся. "На урожайность этих культур негативно повлияли засушливые июнь и август, но в целом качество продукции и объем урожая нас устраивают", - сказал В.Ковин.

Зерно на IDK.RU

Также в разделе

Комментарии (0)