Тюменская область: цена на хлеб в регионе - под присмотром

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область: цена на хлеб в регионе - под присмотром

В связи с засухой и неурожаем зерновых в ряде регионов России и в некоторых районах Тюменской области отмечается рост цен на зерно.

Поэтому в конце июля предприятия хлебопродуктов области повысили отпускные цены на муку пшеничную для хлебопечения. Появились сообщения о намерении хлебопеков пересмотреть отпускные цены на хлеб. Эту ситуацию обсуждали на заседании межведомственной комиссии по проведению экономически обоснованной ценовой политики на социально значимые продовольственные товары под председательством заместителя губернатора Тюменской области Сергея Дегтяря.

Сергей Дегтярь обратил внимание, что в условиях удорожания зерна и муки необходим совместный поиск взаимоприемлемых решений для стабилизации рынка. Принято решение о продолжении мониторинга цен на муку местных зерноперерабатывающих предприятий. При возможном повышении цен на хлеб комиссия рассмотрит обоснованность роста цен по отдельным городам, районам и хлебопекарным предприятиям, сообщают в областном департаменте информационной политики.

Источник: vsluh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)