Тюменская область наладит экспорт зерна в Китай и Африку

Фильтры

Регион

Новости

Тюменская область наладит экспорт зерна в Китай и Африку

Никаких договоров и соглашений по экспорту зерна в эти страны область пока не заключила

Тюменская область заключила соглашение с Российским зерновым союзом (РЗС), которое в дальнейшем поможет региону экспортировать зерно в страны Африки и Китай. Об этом в четверг корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе областного правительства.

"Мы планируем экспортировать зерновые в Китай и в страны Африки. Никаких договоров и соглашений по экспорту зерна в эти страны Тюменская область пока не заключила. Мы надеемся, что РЗС поможет нам решить этот вопрос в рамках заключенного с ним соглашения", - сказали в пресс-службе.

Российский зерновой союз и Тюменская область 24 августа подписали соглашение о взаимодействии в реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия. Документ действует до конца 2020 года. Основными целями соглашения с РЗС являются помощь производителям зерна в поддержании стабильных цен и в сбыте зерна из Тюменской области за пределы РФ.

По информации пресс-службы правительства региона, сейчас зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на 147 тыс. га, что составляет 21% от площади уборки. Собрано 362,4 тыс. тонн при урожайности 24,7 ц/га (в 2015 году - 21,7 ц/га). Всего в этом году в Тюменской области ожидается урожай зерновых в пределах полутора миллиона тонн.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть