Посевной клин на вырост

Фильтры

Регион

Новости

Посевной клин на вырост

В Тюменском районе общая посевная площадь в нынешнем сезоне составит 20823 гектара. Прирост по сравнению с минувшим годом — 810 га.

Об этом сообщил глава районной администрации Андрей Линник на совещании с директорами сельскохозяйственных предприятий, посвященном итогам подготовки к весенне-полевым работам. К началу сезона хозяйства полностью обеспечены кондиционными семенами, в наличии необходимый запас бензина. Дизтопливом запаслись на 70 процентов. Парк сельхозтехники проверен и готов к выходу на поля. Теперь все зависит от готовности почвы к приему семенного материала.

— В этой связи не могу не отметить значимую поддержку со стороны правительства Тюменской области. Общий объем государственной поддержки, которую уже получили наши предприятия в этом году, составил 19,5 миллиона рублей, — подчеркнул Андрей Линник.

В ходе обсуждения выяснилось, что серьезных проблем, мешающих началу весенне-полевых работ в Тюменском районе, нет. Тем не менее у руководителей предприятий все же есть претензии и жалобы. Например, по поводу тарифов на потребление газа и электроэнергии. Дело в том, что договоры составляются таким образом, что аграрии вынуждены выплачивать штрафы и за перебор, и за недобор потребляемых ресурсов. Андрей Линник заверил участников совещания, что администрация района изыщет необходимые возможности для урегулирования подобных проблем.

Источник: t-i.ru

Также в разделе

Комментарии (0)