По 5-7 тыс. тонн фуражного зерна еженедельно отправляется за пределы Тюменской области

Фильтры

Регион

Новости

По 5-7 тыс. тонн фуражного зерна еженедельно отправляется за пределы Тюменской области

По пять-семь тысяч тонн фуражного зерна еженедельно отправляется за пределы Тюменской области. В прошлом году хозяйства области собрали рекордный урожай зерновых культур - около двух миллионов тонн. Если в неблагополучные годы животноводческие фермы и птицефабрики закупали корма за пределами области, то нынче Тюмень сама делится фуражным зерном - пшеницей, ячменем, овсом - с другими регионами России.

Как сообщили собкору ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора, основные поставщики зерна - Заводоуковский элеватор, Ишимский и Голышмановский комбинаты хлебопродуктов, Омутинское хлебоприемное предприятие.

Отгрузка продукции происходит на железнодорожных станциях в городах Ишим, Ялуторовск, Заводоуковск. Инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО предварительно осматривают вагоны, насколько они готовы к приему кормов для животных. Проверяется состояние фуражного зерна, сопроводительные документы. Случаев задержки продукции из-за каких-либо нарушений не было.

Фураж отправляется по разным адресам: в Московскую, Ленинградскую, Псковскую, Владимирскую, Нижегородскую, Калининградскую, Ярославскую области, в республики Коми, Удмуртия, Саха Якутия.

"На днях, к примеру, 840 тонн пшеницы ушло в ЗАО "Птицефабрика РОСКАР" Ленинградской области, 980 тонн ячменя - в МП "Совхоз Шелонский" Псковской области", - говорится в сообщении.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)