Определились лидеры по урожаю

Фильтры

Регион

Новости

Определились лидеры по урожаю

На сегодня в Тюменской области обмолот зерновых и зернобобовых культур проведен на площади 392 тыс. гектаров, или 54%. В прошлом году на эту же дату приходилось 74%. Валовый сбор составил 826,5 тысяч тонн при средней урожайности 21 ц/га, сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области.

Наивысшая средняя урожайность зафиксирована в Заводоуковском районе - 31 ц/га. Лидируют по объему обмолоченных площадей Упоровский, Тюменский, Ялуторовский и Заводоуковский районы. Хозяйствами области планируется обмолотить зерновые и зернобобовые культуры на площади 719,4 тыс. га, наибольшие площади обмолота в Ишимском (79,4 тыс. га), Голышмановском (68 тыс. га), Упоровском (69 тыс. га) районах.

Неплохими темпами идет уборка картофеля и овощей. На 15 сентября картофель убран на площади 4476 га, или 64% от общего объема. Средняя урожайность "второго хлеба" составляет 240 ц/га.

На сегодняшний день убрано 28% овощных культур, средняя урожайность составляет 376 ц/га. Лидерами по уборочным площадям овощей традиционно являются хозяйства Тюменского и Упоровского районов.

Основной объем работ по основной обработке почвы у тюменских аграриев еще впереди. Полным ходом идет засыпка семян зерновых и зернобобовых культур под урожай 2010 года, на 15 сентября засыпано 61% от необходимого объема в 202,4 тыс. тонн.

Источник: vsluh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)