Из алтайской муки в Тюменской области пекут дешевый хлеб

Фильтры

Регион

Новости

Из алтайской муки в Тюменской области пекут дешевый хлеб

В магазинах Нижневартовска появился "хлеб для бедных" из алтайской муки. По вкусу, цвету и запаху он ничем не отличается от обычных булок хлеба, однако его цена на 25% ниже цены подобных хлебобулочных изделий.

Как сообщили корреспондентам сайта altapress.ru в хлебопекарне Нижневартовска , "хлеб для бедных" - это социальная программа крупнейшей сети продовольственных магазинов города "СПМ". Цена на обычный пшеничный хлеб в Нижневартовске – 18,90 рублей. Такой же хлеб из алтайской муки стоит 11 рублей. Кроме того, из алтайской муки делают "булочную смесь" - сдобные булочки по 300 грамм, цена которых - 6 рублей.

Владимир Тихонов, председатель городской думы Нижневартовска, пояснил, что на данный момент в Нижневартовске только эта сеть магазинов снизила и заморозила цены на хлеб определённых сортов до конца года, сообщает ГТРК "Регион – Тюмень". Снижение цены стало возможным благодаря тому, что сырьё в хлебопекарню, обслуживающую "СПМ", поступает из собственного фермерского хозяйства на Алтае, минуя посредников.

"Хлеб для бедных" - это шесть наименований хлебобулочной продукции с логотипом социальной программы. В Нижневартовск из Алтайского края уже завезено 30 тонн муки и по мере необходимости её запасы будут пополняться.

Источник: ГТРК Регион-Тюмень

Также в разделе

Комментарии (0)