Аграрный сезон в Тюменской области завершается благополучно

Фильтры

Регион

Новости

Аграрный сезон в Тюменской области завершается благополучно

1 млн 600 тыс. т зерновых культур соберут тюменские аграрии к концу уборочной кампании. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщают в департаменте АПК Тюменской области.

Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 697, 7 тыс. га, что составляет 97% от запланированного объема. Быстрее всех обмолот закончил Упоровский район.

Урожай собран в Заводоуковском, Тюменском, Тобольском, Ялуторовском, Ярковском, Вагайском, Бердюжском и Уватском районах. Наивысшая урожайность — 30 ц/га — отмечена в Заводоуковском городском округе. Традиционно самый большой валовый сбор зерна получат ишимцы.

Кроме того, с полей убрано 77% овощных культур. Лидерами в этом направлении стали хозяйства Тюменского и Упоровского районов. Картофель убран на 99% от общего объема площадей. По прогнозам специалистов департамента АПК, область получит около 170 тыс. т «второго хлеба».

Несмотря на проблемы, с которыми столкнулись аграрии муниципальных образований в ходе уборочных работ, сельскохозяйственный сезон в Тюменской области завершается благополучно.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)