Аграрии Тюменской области уже намолотили 1 млн тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Аграрии Тюменской области уже намолотили 1 млн тонн зерна

Аграрии Тюменской области намолотили миллион тонн зерна, собрав урожай с 80% засеянных площадей, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора Тюменской области.

"Хочу поблагодарить всех земледельцев области за хорошую и качественную работу. Выращенный и собранный урожай - это результат огромного труда, мастерства и высокой ответственности тех, кто работает на земле", - отметил губернатор Владимир Якушев.

Глава региона напомнил, что работа велась в сложнейших погодных условиях.

"Сельское хозяйство - одна из важнейших отраслей экономики, а крепкое крестьянство - опора государства. В очередной раз вы достигли хорошего результата и доказали, что на тюменской земле живут и работают трудолюбивые, любящие свою землю и дело люди. Уверен, что сегодняшние показатели не являются пределом для Тюменской области и каравай 2012 года будет еще более весомым", - цитирует Якушева его пресс-служба.

По словам заместителя губернатора, директора областного департамента АПК Владимира Чейметова, все хозяйства области приближаются к завершению уборочной страды. Полностью закончили обмолот три муниципальных района - Тюменский, Упоровский и Исетский.

"Сельхозпроизводители практически полностью обеспечили потребность региона в зерновых. Есть понимание, как мы пройдем зимний период - все благополучно и с заготовкой кормов, с запасами картофеля и овощей ситуация также благоприятная. В целом осенне-полевые работы идут в штатном режиме", - отметил замгубернатора.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)