«Абатские зори» выпускают комбикорм с помощью компьютерных технологий

Фильтры

Регион

Новости

«Абатские зори» выпускают комбикорм с помощью компьютерных технологий

Абатский район, Тюменская область. Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Абатские зори» включен в областную программу по субсидированию производства комбикормов для личных подсобных хозяйств.

Коллектив этой осенью справился с поставленным планом — заготовил 1 тыс. 100 т комбикормов. Зерновое сырье «Абатские зори» закупают у фермеров и сельхозпредприятий района. В каждом сельском поселении открыты пункты при приему заявок на изготовление комбикормов, витаминно-минеральных добавок, жмыха, отрубей, мела, ракушечника. Производство имеет особенность: комбикорм выпускается разный по составу в зависимости от вида и возраста животных.

Сбалансированный рацион анализируется с помощью специальной компьютерной программы. Это новшество значительно повышает продуктивность животных. В планах предприятия — работать по заказу. ООО «Быструшенское» получит белково-витаминные добавки с учетом физиологических возможностей своих питомцев. Их рецептуру рассчитают с учетом анализа рациона кормления быструшенских коров. Кроме того, кооператив осваивает производство новых технологий, расширяя свой ассортимент. Так нашел своего покупателя корм для птиц.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)